体育局
当前位置:首页 > 竞技体育 > 业余训练

福州市体育局关于授予赵晨君等30人二级运动员称号公示的通知

发布时间:2017-11-02字号: T | T

福州市体育局关于授予赵晨君等30人二级运动员

称号公示的通知


各县(市、区)文体局、各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予赵晨君等30人二级运动员称号情况进行公示,公示期为20171031日至118日,具体附后。

公示期内,如对公示有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向竞训处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(059122027367

附件:福州市拟授予二级运动员名单

 

                                    福州市体育局

                                   20171031


附件:

 

福州市拟授予二级运动员名单

 

 

 

序号

 

 

性别

出生

年月

比赛名称

比赛成绩

比赛日期

比赛地点

1

游泳

赵晨君

2002-01

2017年福建省青少年游泳锦标赛

100米蛙 11184

2017.7

福州

2

游泳

陈伏波

2001-09

2017年福建省青少年游泳锦标赛

100米蝶 10367

2017.7

福州

3

游泳

郑容莹

2005-11

2017年福建省青少年游泳锦标赛

400米自 54206

2017.7

福州

4

游泳

曹冰

2001-07

2017年福建省青少年游泳冠军赛

100米自 11116

2017.6

福州

5

游泳

朱圣晖

2001-03

2017年福建省青少年游泳锦标赛

100米自 10337

2017.7

福州

6

游泳

刘璨坤

2005-07

2017年福建省青少年游泳锦标赛

50米仰 3843

2017.7

福州

7

游泳

沈逸舟

2005-04

2017年福建省青少年游泳锦标赛

200米混 24724

2017.7

福州

8

游泳

陈欣洁

2006-04

2017年福建省青少年游泳锦标赛

400米自 53503

2017.7

福州

9

游泳

游佳

2007-04

2017年福建省青少年游泳锦标赛

200米混 25748

2017.7

福州

10

田径

庄亦兰

2000-03

2017年全国体育传统项目学校联赛田径赛

400米栏 10358

2017.7

绵阳

11

田径

方翔宇

2000-06

2017年全国体育传统项目学校联赛田径赛

400 5097

2017.7

绵阳

12

田径

高稳

1999-09

2017年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛

200 2345

2017.8

莆田

13

田径

刘晨辉

2001-03

2017年福建省青少年田径冠军赛暨中学生联赛

200 2372

2017.8

莆田

14

网球

戴颖琪

2000-10

2017年全国网球青年团体锦标赛

团体第十三名

2017.10

北京

15

武术套路

陈正昌

2001-10

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组形意拳 第一名

2017.7

宁德

16

武术套路

林泓烨

2003-11

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组三节棍 第一名

2017.7

宁德

17

武术套路

端木羽孜

2001-01

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组42式太极剑 第一名

2017.7

宁德

18

武术套路

黄沛琪

2000-08

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组42式太极剑 第三名

2017.7

宁德

19

武术套路

方嘉怡

2001-08

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组42式太极剑 第二名

2017.7

宁德

20

武术套路

王志颖

2001-03

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组双钩 第三名

2017.7

宁德

21

武术套路

吴林浩

2002-11

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组鹰爪拳 第一名

2017.7

宁德

22

武术套路

陈叶翰

2001-04

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组鹰爪拳 第二名

2017.7

宁德

23

武术套路

叶铸杰

2003-02

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组双钩 第二名

2017.7

宁德

24

武术套路

许向营

2002-09

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组三节棍 第二名

2017.7

宁德

25

武术套路

吴财桦

2001-12

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组形意拳 第二名

2017.7

宁德

26

武术套路

杨力

2002-07

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组翻子拳 第二名

2017.7

宁德

27

武术套路

沈在煜

1999-11

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组查拳 第三名

2017.7

宁德

28

武术套路

周振鹏

2000-07

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组朴刀 第一名

2017.7

宁德

29

武术套路

刘祥彬

2002-08

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组双钩 第一名

2017.7

宁德

30

武术套路

黄子璇

2003-10

2017年福建省青少年武术套路锦标赛

少年甲组翻子拳  第三名

2017.7

宁德


体育局