体育局
当前位置:首页 > 竞技体育 > 业余训练

福州市体育局关于授予杜鸿辉等27人二级运动员称号公示的通知

发布时间:2019-10-21字号: T | T

各县(市、区)文体局、各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予杜鸿辉等27人二级运动员称号情况进行公示,公示期为20191021日至20191029日,具体附后。

公示期内,如对公示有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向竞训处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(059122027367

附件:福州市拟授予二级运动员名单

 

                                 福州市体育局 

20191021


附件:

福州市拟授予二级运动员名单   

序号

 

 

性别

出生年月

比赛名称

比赛成绩

比赛日期

比赛地点

1

铁人三项

杜鸿辉

2004-07

中华人民共和国第二届青年运动会

体校乙组男子游跑 第七名

201985

运城

2

游泳

陈翕然

2004-12

2019年全国青少年游泳U系列比赛

男子50米仰 3232

2019922

成都

3

游泳

李映瑜

2005-03

2019年全国青少年游泳U系列比赛

女子50米仰 3838

2019922

成都

4

游泳

林治贤

2004-07

2019年全国青少年游泳U系列比赛

男子100米蝶 10908

2019922

成都

5

游泳

林楚

2004-05

2019年福建省青少年游泳锦标赛

男子100米自 10458

2019825

宁德

6

游泳

孙贝灵

2007-03

2019年福建省青少年游泳锦标赛

女子100米蛙 12803

2019825

宁德

7

游泳

黄彦旭

2005-12

2019年福建省青少年游泳锦标赛

男子50米仰 3367

2019825

宁德

8

羽毛球

林冰清

2003-08

2019年福建省青少年羽毛球锦标赛

女子甲组双打 第三名

2019727

莆田

9

羽毛球

林玉洁

2003-08

2019年福建省青少年羽毛球锦标赛

女子甲组双打 第三名

2019727

莆田

10

羽毛球

黄圆景

2004-09

2019年福建省青少年羽毛球锦标赛

女子甲组单打 第三名

2019727

莆田

11

武术

叶宇柠

2001-11

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组八极拳 第二名

201989

莆田

12

武术

黄雨馨

2003-03

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组八极拳 第三名

201989

莆田

13

武术

王建冬

2001-10

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组双刀 第一名

201989

莆田

14

武术

林雨琳

2003-04

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式 太极剑 第一名

201989

莆田

15

武术

黄琦豪

2001-12

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组查拳 第二名

201989

莆田

16

武术

王钰婷

2002-09

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式 太极剑 第二名

201989

莆田

17

武术

林灏

2002-01

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组鹰爪拳 第二名

201989

莆田

18

武术

陈隆鑫

2002-02

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组形意拳 第二名

201989

莆田

19

武术

余玲珊

2003-05

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式太极拳 第三名

201989

莆田

20

武术

彭腾

2001-08

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组双钩 第三名

201989

莆田

21

武术

刘雨欣

2003-06

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组双钩 第一名

201989

莆田

22

武术

杨佳怡

2002-03

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式太极拳 第二名

201989

莆田

23

武术

滕琳

2001-10

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式太极拳 第一名

201989

莆田

24

武术

陈宇旋

2003-01

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年男子甲组鹰爪拳 第一名

201989

莆田

25

武术

林荧

2003-09

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组42式太极剑 第三名

201989

莆田

26

武术

颜奇圻

2002-08

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

少年女子甲组形意拳 第一名

201989

莆田

27

武术

彭子璇

2004-06

2019年全国传统项目学校联赛武术赛

女子枪术 第四名

2019829

黄石

 

 


体育局