体育局
当前位置:首页 > 竞技体育 > 业余训练

福州市体育局关于授予徐雯倩等31人二级运动员称号公示的通知

发布时间:2019-11-20字号: T | T

 


各县(市、区)文体局、各有关单位:

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予徐雯倩等31人二级运动员称号情况进行公示,公示期为20191120日至20191127日,具体附后。

公示期内,如对公示有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向竞训处反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:(059122027367

附件:福州市拟授予二级运动员名单

 

                                 福州市体育局 

20191120


附件:

福州市拟授予二级运动员名单   

 

序号

 

 

性别

出生年月

比赛名称

比赛成绩

比赛日期

比赛地点

1

武术散打

徐雯倩

2002-04

2019年福建省青少年武术散打锦标赛

女子甲组52公斤 第二名

2019730

南平

2

武术散打

肖海婷

2002-02

2019年福建省青少年武术散打锦标赛

女子甲组48公斤 第三名

2019730

南平

3

武术套路

肖俊宝

2006-03

中华人民共和国第二届青年运动会

男子体校组 南拳南棍全能

2019712

太原

4

武术套路

沈龙昊

2002-03

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组42式太极拳 第一名

201989

莆田

5

武术套路

李乐麒

2005-12

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组42式太极拳 第二名

201989

莆田

6

武术套路

陈家坤

2004-12

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组剑术 第一名

201989

莆田

7

武术套路

阮秀芳

2003-10

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

女子甲组剑术 第一名

201989

莆田

8

武术套路

林静雯

2003-01

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

女子甲组长穗剑 第一名

201989

莆田

9

武术套路

刘炜浩

2005-04

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组自选刀术 第一名

201989

莆田

10

武术套路

汪巧盈

2003-02

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

女子甲组华拳 第三名

201989

莆田

11

武术套路

郭荣城

2003-11

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组42式太极剑 第三名

201989

莆田

12

武术套路

叶开

2002-04

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组八极拳 第三名

201989

莆田

13

武术套路

柯雯璐

2002-08

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

女子甲组传统太极剑 第二名

201989

莆田

14

武术套路

陈灿钦

2003-02

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组42式太极拳 第三名

201989

莆田

15

武术套路

任丽霞

2005-11

2019年福建省青少年武术套路锦标赛

男子甲组自选长拳 第二名

201989

莆田

16

游泳

陈波翰

2003-10

2019年全国青少年游泳U系列比赛

男子100米蛙 11354

2019922

成都

17

游泳

许锦坤

2002-02

2019年全国青少年游泳U系列比赛

男子100米自10188

2019818

湘潭

18

游泳

林泽杰

2001-11

2019年全国青少年游泳U系列比赛

男子200米混 22358

2019818

湘潭

19

游泳

邱一城

2006-11

2019年福建省青少年游泳锦标赛

男子100米蝶 10849

2019825

宁德

20

射箭

林言泓

2006-01

2019年全国射箭(U14)锦标赛

单轮全能 1240

2019727

平顶山

21

射箭

苏晓妍

2006-02

2019年全国射箭(U14)锦标赛

单轮全能 1317

2019727

平顶山

22

射箭

陈子涵

2005-09

2019年全国射箭(U14)锦标赛

单轮全能 1283

2019727

平顶山

23

摔跤

李国丽

2008-12

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

女子甲组49kg 第三名

2019815

宁德

24

摔跤

陈佳欣

2007-01

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

女子甲组49kg 第三名

2019815

宁德

25

摔跤

陈龙

2004-12

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

男子甲组55kg 第二名

2019815

宁德

26

摔跤

翁述华

2006-05

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

男子甲组80kg 第三名

2019815

宁德

27

摔跤

邱宇杰

2003-09

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

男子甲组65kg 第三名

2019815

宁德

28

摔跤

陈浩

2002-01

2019年福建省青少年摔跤锦标赛

男子甲组65kg 第二名

2019815

宁德

29

田径

叶彬宇

2001-11

2019年中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛

男子100 1164

2019817

广东

30

田径

陈震

1991-11

2019年中国接力公开赛暨粤港澳大湾区青少年田径邀请赛

男子100 1168

2019817

广东

31

跆拳道

颜威

2003-08

2019年福建省青少年跆拳道锦标赛

男子甲组55kg 第三名

2019827

泉州

 

 


体育局