福州市第三届短池游泳争霸赛暨福州市全民健身运动会游泳比赛决赛成绩统计
1、少儿男子组50米蛙泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈烁成 |
00’42”87 |
2 |
李智洋 |
00’43”79 |
3 |
陈世达 |
00’44”27 |
4 |
巫锡鹏 |
00’45”32 |
5 |
高熙言 |
00’46”75 |
6 |
高荣锋 |
00’47”47 |
7 |
陈天翔 |
00’47”79 |
8 |
王梓烨 |
00’48”18 |
9 |
李俊峰 |
00’49”81 |
10 |
施晨兴 |
00’49”84 |
11 |
陈瀚 |
00’50”20 |
12 |
兰天辰 |
00’51”48 |
13 |
黄严振 |
00’51”86 |
14 |
梁子谦 |
00’53”41 |
15 |
戴发翎 |
00’53”47 |
16 |
刘向洋 |
00’56”65 |
|
|
|
2、少儿女子组50米蛙泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
郑佳仪 |
00’39”70 |
2 |
陈玺 |
00’42”77 |
3 |
李煊煊 |
00’43”99 |
4 |
甘甜 |
00’44”57 |
5 |
赵璇孜 |
00’46”58 |
6 |
郑吉儿 |
00’47”61 |
7 |
唐佳怡 |
00’48”33 |
8 |
程馨 |
00’50”38 |
9 |
王好 |
00’53”64 |
10 |
兰淇奥 |
00’55”93 |
11 |
阮佳昱 |
00’56”43 |
12 |
郑博思 |
00’57”17 |
13 |
张润灿 |
00’58”54 |
|
|
|
3、青少年男子组50米蛙泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
程张镍 |
00’33”65 |
2 |
沈枭杰 |
00’34”87 |
3 |
刘家龙 |
00’39”31 |
4 |
杨绍杰 |
00’39”46 |
5 |
林张兴 |
00’41”58 |
6 |
林锐翔 |
00’44”54 |
7 |
郭少为 |
00’47”64 |
8 |
卢进烨 |
00’49”62 |
9 |
魏玮珂 |
00’50”86 |
|
|
|
4、青少年女子组50米蛙泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈施淇 |
00’36”83 |
2 |
李雅绮 |
00’39”48 |
3 |
潘欣颖 |
00’40”53 |
4 |
曹冰 |
00’41”47 |
5 |
陈彦冰 |
00’42”29 |
6 |
郑雨萱 |
00’44”31 |
|
|
|
5、成年女子组50米蛙泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
邓思楠 |
00’39”09 |
2 |
朱捷 |
00’42”48 |
3 |
李亦琳 |
00’43”32 |
4 |
郑清 |
00’57”56 |
5 |
许民代 |
01’08”91 |
6 |
李冬青 |
01’20”25 |
7 |
林雯靖 |
01’20”69 |
|
|
|
6、成年男子组50米蛙泳预赛决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈淼 |
00’31”37 |
2 |
陈敏慎 |
00’34”20 |
3 |
陈磊 |
00’34”42 |
4 |
郑惠清 |
00’38”76 |
5 |
江祥元 |
00’38”87 |
6 |
龚世江 |
00’42”13 |
7 |
林能成 |
00’46”34 |
8 |
赵公福 |
00’50”05 |
|
|
|
7、少儿男子组 50米自由泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈世达 |
00’32”96 |
2 |
高荣锋 |
00’33”21 |
3 |
李智洋 |
00’33”27 |
4 |
高熙言 |
00’33”50 |
5 |
巫锡鹏 |
00’34”04 |
6 |
陈烁成 |
00’34”47 |
7 |
陈瀚 |
00’35”03 |
8 |
李俊峰 |
00’35”88 |
9 |
兰天辰 |
00’36”16 |
10 |
王梓烨 |
00’38”09 |
11 |
陈天翔 |
00’38”13 |
12 |
黄严振 |
00’38”85 |
13 |
林涛 |
00’42”33 |
14 |
陈瑞烨 |
00’44”82 |
15 |
刘向洋 |
00’47”99 |
16 |
林圣烨 |
00’50”64 |
|
|
|
8、少儿女子组 50米自由泳决赛成绩公告 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈玺 |
00’33”27 |
2 |
甘甜 |
00’35”40 |
3 |
郑吉尔 |
00’35”96 |
4 |
杨芯怡 |
00’36”15 |
5 |
唐佳怡 |
00’36”27 |
6 |
李煊煊 |
00’39”73 |
7 |
张润灿 |
00’41”80 |
8 |
兰淇奥 |
00’41”87 |
9 |
郑博思 |
00’42”11 |
10 |
程馨 |
00’42”40 |
11 |
阮佳昱 |
00’42”58 |
12 |
林子悠 |
00’52”45 |
13 |
张芷涵 |
00’53”06 |
14 |
陈圆 |
00’53”67 |
15 |
魏文琪 |
00’54”86 |
16 |
郭宇萱 |
00’55”20 |
17 |
林雨欣 |
00’55”35 |
|
|
|
9、青少男子组50米自由泳决赛成绩公告 | ||
序号 |
姓名 |
成绩 |
1 |
沈枭杰 |
00’26”27 |
2 |
程张镍 |
00’26”92 |
3 |
施至赋 |
00’28”54 |
4 |
杨绍杰 |
00’30”10 |
5 |
刘家龙 |
00’34”64 |
6 |
林张兴 |
00’36”73 |
7 |
陈羽庚 |
00’37”27 |
8 |
魏玮珂 |
00’45”94 |
|
|
|
10、青少女子组50米自由泳决赛成绩公告 | ||
序号 |
姓名 |
成绩 |
1 |
郑雨萱 |
00’29”36 |
2 |
陈彦冰 |
00’30”48 |
3 |
陈施其 |
00’30”51 |
4 |
潘欣颖 |
00’31”11 |
5 |
倪希睿 |
00’33”46 |
6 |
曹冰 |
00’34”01 |
|
|
|
11、成年女子组50米自由泳决赛成绩公告 | ||
序号 |
姓名 |
成绩 |
1 |
李奕林 |
00’29”54 |
2 |
朱捷 |
00’29”79 |
3 |
邓思楠 |
00’30”61 |
12、成年男子组50米自由泳决赛成绩 | ||
序号 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈磊 |
00’26”10 |
2 |
陈淼 |
00’26”12 |
3 |
郑祥天 |
00’26”83 |
4 |
江祥元 |
00’30”00 |
5 |
严荣 |
00’34”01 |
6 |
邢瞿明 |
00’34”42 |
7 |
严晓春 |
00’35”34 |
8 |
江锦海 |
00’38”27 |
9 |
龚世江 |
00’39”83 |
10 |
林能成 |
00’43”94 |
11 |
陈植 |
00’46”06 |
1、少儿男子组100米自由泳决赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
陈世达 |
01’12”29 |
2 |
李智洋 |
01’20”13 |
3 |
林兆元 |
01’20”17 |
4 |
林铭轩 |
01’22”81 |
5 |
黄严振 |
01’23”63 |
6 |
陈天翔 |
01’24”64 |
7 |
朱戈军 |
01’38”67 |
8 |
杨志坚 |
01’45”44 |
9 |
陈品天 |
01’46”69 |
10 |
陈瑞烨 |
01’51”21 |
11 |
刘向洋 |
01’52”13 |
12 |
林圣烨 |
01’53”90 |
|
|
|
2、少儿女子组100米自由泳决赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
郑佳仪 |
01’08”22 |
2 |
陈玺 |
01’10”27 |
3 |
唐佳怡 |
01’20”01 |
4 |
郑吉儿 |
01’21”81 |
5 |
杨芯怡 |
01’22”03 |
6 |
李煊煊 |
01’27”41 |
7 |
赵璇孜 |
01’29”20 |
8 |
程馨 |
01’30”62 |
9 |
张润灿 |
01’31”11 |
10 |
郑博思 |
01’37”59 |
11 |
兰淇奥 |
01’40”06 |
12 |
林子悠 |
01’53”50 |
13 |
张芷涵 |
01’55”95 |
14 |
陈圆 |
02’03”40 |
15 |
郭宇萱 |
02’07”52 |
16 |
洪若兮 |
02’08”56 |
|
|
|
3、青少年男子组100米自由泳决赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
程张镍 |
00’58”90 |
2 |
魏正旸 |
01’02”61 |
3 |
施至赋 |
01’03”71 |
4 |
吴炜钒 |
01’05”16 |
5 |
杨绍杰 |
01’06”38 |
6 |
卢少宇 |
01’09”25 |
7 |
谢贻楠 |
01’12”26 |
8 |
林锐翔 |
01’12”68 |
9 |
许锦坤 |
01’13”59 |
10 |
陈羽庚 |
01’24”52 |
|
|
|
4、青少年女子组100米自由泳决赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
郑雨萱 |
01’02”66 |
2 |
陈彦冰 |
01’04”35 |
3 |
陈施其 |
01’04”99 |
4 |
曹冰 |
01’12”36 |
|
|
|
5、成年女子组100米自由泳预赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
李奕林 |
01’02”80 |
2 |
李雅绮 |
01’03”86 |
3 |
朱捷 |
01’11”06 |
|
|
|
6、成年男子组100米自由泳预赛成绩 | ||
名次 |
姓名 |
成绩 |
1 |
叶章辉 |
00’54”74 |
2 |
陈磊 |
00’58”55 |
3 |
陈淼 |
00’58”93 |
4 |
郑祥天 |
00’59”17 |
5 |
江祥元 |
01’05”02 |
6 |
江锦海 |
01’18”16 |
7 |
王子铭 |
01’30”31 |
8 |
于永平 |
01’35”00 |
扫一扫在手机上查看当前页面